HD Media Player — устройство с уникальным дизайном

 

Перед вами очередной концептуальный медиа проигрыватель. Устройство разработано Стивеном Моком (Stephen Mok) и пока безымянное, так что будем называть его просто HD Media Player, что в переводе на русский означает мультимедийный проигрыватель высокой четкости.

Как вы уже заметили, HD Media Player примечателен тем, что имеет уникальный дизайн. Скорее всего, автор этой идеи большой ценитель садового исскуства Японии и черпал оттуда вдохновение. По дизайну это устройство и его пульт управления выглядят как настоящие камушки в японских садах.

HD Media Player — устройство с уникальным дизайном. Фото.Справедливости ради надо сказать, что дизайн не единственное достоинство этого проигрывателя. Дело в том, что HD Media Player сочетает в себе последние достижения в области высоких технологий. Его можно подключить к любому телевизору высокой четкости (HDTV) или к акустической системе для воспроизведения видео- или аудио материалов, которые хранятся на его жёстком диске. Кроме того, устройство еще обладает встроенным модулем Wi-Fi, который позволяет подключить его к компьютеру через беспроводное соединение. По дизайну HD Media Player идеально подойдет к любому интерьеру, и если поставите его рядом с телевизором, у вас наверняка возникнет такое ощущение, что вы где-то далеко на Дальнем Востоке в каком-то японском саду. Как вы уже заметили, у этого устройства все клавиши хорошо спрятаны от постороннего взгляда, и на корпусе только небольшой дисплей, который отображает основные параметры системы и её статус.

HD Media Player — устройство с уникальным дизайном. Фото.

HD Media Player — устройство с уникальным дизайном. Фото.

Источник: The Design Blog