Opera 11. Что нового?

Вышла новая версия популярного браузера Opera 11. Помимо обычного латания багов и установки фиксов появилась пара действительно интересных вещей.

Opera 11. Что нового? Фото.Группа вкладок. Теперь при перетаскивании одной вкладки поверх другой создается группа вкладок. Это позволяет открыть еще больше количества страниц и следить за каждой из них.

Безопасная адресная строка. Автор этих строк по началу, не сразу понял, что произошло с его любимым браузером. Дело в том, что у меня стоит автоматическое обновление Оперы. И она, по-тихому установила обновленную версию. Как результат, возле адресной строки появилась кнопка индикатор, нажав на которую, браузер выдаст информацию о том, безопасный ли сайт или нет. Дополнительно, реализована функция скрытия полного адреса страницы. Полный адрес теперь выделяется бледно серым цветом (пример hi-news.ru, без всяких www и http). Обе функции можно убрать, если кому они не пригодятся.

Далее. Расширения. Да, теперь в Оперу можно ставить всевозможные плюшечки и рюшечки. Доступен официальный каталог расширений. Заходим: меню -> расширения -> найти расширения. Помимо всего прочего, есть плагин, который убирает надоевшую всплывающую рекламу при просмотре роликов на YouTube. Разве не этого мы ждали?

Добавили почтовую панель и реализовали функцию визуального управления мышью.

Скачать обновленную версию браузера можно с официального сайта Opera.

Источник Ru.Opera.com
Специально для Hi-News.ru