Компания eBay запустит совместный проект с Почтой России

Сергей Грэй

Крупнейший интернет-магазин в мире старается сделать всё, чтобы клиентам из России было максимально комфортно пользоваться его услугами. Об этом свидетельствует новая стратегия развития eBay на российском рынке.

Компания eBay запустит совместный проект с Почтой России

С 1 августа 2014 года руководство eBay совместно с Почтой России запустит проект ePacket, в рамках которого должно заметно сократиться время доставки товаров из Китая в Россию. Почему именно из Китая? Да потому, что львиная доля товаров, представленных на eBay, в Россию отправляются именно из этой страны. Это лишь первый шаг новой стратегии американской компании на территории России, так что в ближайшее время ускоренная доставка затронет и другие страны.

Что же предлагает система ePacket русским покупателям? В первую очередь – это меньшие сроки доставки. По предварительным подсчётам доставка отправлений из Китая в Россию составит в среднем 9 дней. Ранее срок доставки мог достигать двух, трёх и более недель. Отправка товаров от русского продавца на eBay русскому покупателю также будет значительно оптимизирована благодаря улучшенной логистике внутри страны. Появится новая бесплатная система трекинга даже самых маленьких посылок. Для этих целей eBay и Почта России объединят свои усилия. Теперь потерять свою посылку с радаров будет значительно сложнее.

«Наша приоритетная задача – гарантировать соблюдение заявленных сроков доставки почтовых отправлений. Когда и магазин, и покупатель будут знать, что посылка будет доставлена в срок, доверие к Почте России, как к надежному партнеру, вернется, — отметил генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.