Google Shopping Express: мгновенная доставка товаров по требованию

Google — все, что касается мгновенной доставки цифровой информации, будь то электронная почта или результат поискового запроса. А почему бы не доставлять товары на дом, в офисы и супермаркеты, как это делают крупнейшие онлайн-продавцы Amazon и eBay? Новый способ доставки товаров, купленных в Интернет, является перспективной нишей для тех, кто желает утяжелить свой карман на несколько миллиардов долларов. Google об этом прекрасно знает, поэтому начинает движение в этом направлении.

google-shopping-express

Следующий шагом Google после революционных очков, интеллектуальных часов и самоходных автомобилей станет доставка физических товаров по месту требования. Первое испытание эффективности работы службы Google Shopping Express поисковый гигант решил начать в городе Сан-Франциско. Доставка осуществляется в день заказа из таких магазинов, как Target, Walgreens, Office Depot, Staples и Blue Bottle Coffee Co.

На сайте google.com/shopping/express пользователи смогут просматривать предложения магазинов, класть понравившиеся товары в виртуальную корзину, а также выбирать подходящее время доставки. Доставка товара осуществляется курьером Google Express к порогу вашего дома.

Пока Google называет это «экспериментом», где в роли подопытных выступают жители Сан-Франциско и области Bay Area. Принять участие в эксперименте могут все желающие. Избранные получат клубную карту на шесть месяцев, которая включает неограниченную доставку в день заказа.

Google сообщила, что разрабатывает долгосрочный тарифный план. По словам директора по продукции Google Shopping Express Тома Фаллоуза, пилотная программа будет расширена.

Таким образом, Google присоединяется к компаниям eBay и Amazon. В настоящее время сервис eBay Now обслуживает сотни магазинов в таких городах, как Сан-Франциско, Нью-Йорк и Сан-Хосе (Калифорния). Amazon Local Express Delivery работает с 10 городами, включая Нью-Йорк, Лас-Вегас, Сиэтл, Бостон и Вашингтон.