ASUS готовит на осень 2012 года два планшета на базе Windows 8

ASUS представила свой финансовый отчет за третий квартал этого года и поделилась планами по поводу выпуска своих новых планшетников. Помимо анонса (намечен на 9 ноября) нового ASUS Eee Pad Transformer Prime, который будет работать на базе четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3, компания представит еще несколько новых Android-планшетов, запланированных на первый квартал 2012 года.

ASUS готовит на осень 2012 года два планшета на базе Windows 8. Фото.Возможно, этими новинками станут уже мелькавший на наших страницах ASUS Padfone (гибрид смартфона и планшета) и обновленная версия ASUS Eee Pad Slider. Помимо этого в планах компании выпуск двух планшетов на базе Windows 8. Данные новинки должны появиться в третьем квартале 2012 года. И по последней информации будут основаны на ARM архитектуре.

На данный момент ASUS активно двигается к списку крупнейших поставщиков ноутбуков. Компания уже занимает львиную долю рынка в Азии. А 40% прибыли идет из Европы. США и другие регионы тоже вносят свою лепту, но в меньшем объеме. В прошлом квартале компания реализовала 5.42 миллиона ноутбуков и нетбуков, тем самым став пятым крупнейшим производителем в мире. В Центральной и Восточной Европе жесткую конкуренцию ASUS успела обскакать Acer.

В период с июля по сентябрь ASUS зафиксировала чистую прибыль в размере более 112 миллионов евро, а прогнозируемый годовой доход компании составит почти 2.44 миллиарда евро.

Источник: Netbooknews.com