#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears!

Наверно, у каждого мужчины есть приятные воспоминания о том, как в детстве мы мальчишками возились с деревом и создавали из него различные шедевры — будь то табуретка на уроке труда или рисунки, наносившиеся на доску с помощью выжигалки. Как бы то ни было, запах древесины определенно уносит каждого из нас в детство сильней, чем фильмы или музыка тех времен. Поэтому мы всегда испытываем приятный трепет, когда друзья из компании Ugears приносят нам на обзор новые коллекции своих 3D-пазлов.

#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears! Фото.

Сегодня я буду собирать вот такой деревянный конструктор, который называется «Шкатулка». Коллега с AppleInsider.ru Артем Сутягин занимается сборкой некоего экзотического музыкального инструмента, и я обязательно покажу то, что у него получилось.

Этот конструктор входит в новую коллекцию Ugears, которую компания запустила на российском рынке в октябре этого года. Этому предшествовала очередная успешная краудфандинговая кампания на платформе Kickstarter, которая прошла в июне этого года и собрала 288 000 долларов от 3000 инвесторов, заинтересовавшихся проектом.

#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears! Фото.

Как и все остальные 3D-пазлы Ugears, «Шкатулка» выполнена из фанеры и в исходном виде представляет собой листы фанеры, где с помощью лазерной резки вырезаны тщательно пронумерованные детали. Аккуратно выдавливаете их, изучаете инструкцию и приступаете к сборке.

Как всегда, для сборки не требуется ни капли клея и ни единого гвоздя: все необходимые средства и инструменты находятся в коробке. Ну, разве что иногда придется кияночкой ударить, если деталь не хочет залезать в паз. Только смотрите не переусердствуйте: фанера — очень деликатный и хрупкий материал.

#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears! Фото.

Как говорится в описании, расчетное время сборки составляет 2-3 часа. Лично мне на этот процесс потребовалось чуть больше времени. Но это только потому, что я уже давно не собирал такие конструкторы и несколько утратил сноровку. Да и процесс все же настолько приятен, что его хочется растягивать. Еще Конфуций говорил, что путешествие является более ценным, чем достижение цели. Хотя, когда я увидел рекламное видео, мне очень захотелось как можно быстрей собрать эту шкатулку и испытать гордость за себя.
#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears! Фото.

Итак, проведя в общем времени около четырех часов за ковырянием в 190 деталей, я наконец увидел перед собой это произведение искусства: красивейшую шкатулку Ugears, выполненную без единой капли клея и без единого гвоздя. Только посмотрите: она не только круто выглядит, но и обладает функциональностью, которую ждешь от шкатулки.
#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears! Фото.

Вращаете верхнюю крышку, и шестеренки начинают красиво двигаться, высвобождая ключ, располагающийся в центре. Берете ключ, вставляете его в замок, расположенный на боковой части, и замысловатая крышка элегантно открывается. Закрываете шкатулку, извлекаете ключ, помещаете его в специальный отсек в крышке — и коробочка заблокирована. Конечно, если злоумышленнику по-настоящему захочется завладеть вашими драгоценностями, разломать шкатулку не составит труда, но это ни в коем случае не умаляет то чувство гордости за себя, которое вы испытываете после завершения работы.
#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears! Фото.

Кстати, помимо шкатулки с секретом, к нам на обзор также приехала игрушка под названием «Харди-гарди», сборкой которой занимался Артем с AppleInsider.ru. Это не просто деревянная безделушка, а самый настоящий музыкальный инструмент. В комплекте идут две нейлоновые струны и список табулатур, который позволит вам научиться играть на этом инструменте.
#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears! Фото.

Игрушка состоит из 292 деталей, и Артем утверждает, что ему на ее сборку потребовалось около пяти часов. Но зато посмотрите, какая красота в итоге получилась. Это вам не укулеле, которыми хипстеры баловались лет пять назад: сегодня в моде полностью деревянные музыкальные инструменты.
#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears! Фото.

Здорово, что ребята из Ugears не сидят сложа руки и каждый год удивляют нас новыми и интересными 3D-пазлами, которые уже успели завоевать популярность по всему миру. Кстати, еще одно приятное новшество: в комплекте появилось достаточное количество запасных деталей, что очень полезно, если учесть, что фанера — очень хрупкий материал, который так легко сломать при сборке.

Игрушки Ugears вряд ли можно назвать практичными устройствами в мещанском смысле этого слова. Зато они способны подарить вам массу удовольствия: начиная с процесса сборки и заканчивая любованием на получившийся результат. Ну а гордость за себя после завершения создания деревянного шедевра — она и вовсе бесценна.

#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears! Фото.

Шкатулку, «Харди-гарди» и многие другие деревянные конструкторы Ugears вы можете приобрести по ссылке, которую мы указали внизу, в виде кнопки. И обращаем внимание, что если при покупке ввести промокод Hinews18, то можно приобрести товар с 20-процентной скидкой. Кстати, если вы рассматриваете продукты Ugears как корпоративный подарок, компания готова принимать и оптовые заказы, имейте это в виду.

#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears! Фото.

Если же даже «Харди-гарди» для вас является слишком простой моделью, то новая коллекция Ugears включает в себя и более сложные конструкции. Попробуйте-ка собрать, к примеру, трамвайную линию, рельсовый манипулятор или фабрику роботов. Этот процесс наверняка займет вас на более длительное время, зато радость от получившегося результата наверняка будет еще сильней.

Пожалуй, сложно представить себе более крутой подарок на Новый год, особенно для человека, у которого уже все есть. К тому же, если вам жалко денег на самые дорогие модели 3D-пазлов Ugears, в каталоге компании имеются и более доступные и простые игрушки.

Купить шкатулку Ugears

#видео | Встречайте новую коллекцию 3D-пазлов Ugears! Фото.