#видео дня | В игру Doom II можно сыграть при помощи автомобиля Porsche 911

Сергей Грэй

На чём только не играли в культовые шутеры серии Doom. Помнится мне, что даже на крошечном экране принтера в него кто-то играл. Совершенно неудивительно, что энтузиасты со всего мира продолжают искать экстравагантные способы вновь сыграть в любимую игрушку на не совсем подходящих для этих целей устройствах. Как вы смотрите на то, чтобы, например, запустить Doom II на бортовом компьютере автомобиля Porsche 911?

#видео дня | В игру Doom II можно сыграть при помощи автомобиля Porsche 911. Фото.

Как утверждает автор видео, для запуска Doom II на автомобильном компьютере вам понадобится диск с оригинальной игрой, USB-флешка и, собственно, автомобиль Porsche 911. На флеш-накопитель необходимо закинуть всего один служебный файл, переводящий бортовой компьютер в debug-режим, после чего загружаем диск с игрой в проигрыватель и выбираем название игры в меню. Вуаля! Теперь демонов можно крошить, не покидая своего авто.

Правда, управление не очень удобное, зато играть в игру таким образом невероятно весело. Чтобы бежать вперёд, необходимо газовать, руль поворачивает персонажа вокруг оси, оружие переключается коробкой передач, а выстрелы осуществляются нажатием на кнопку подачи звукового сигнала. Да что я вам рассказываю, вы и сами всё это можете увидеть в видео чуть ниже.