В США появилась Лига гоночных дронов

В США было объявлено о создании «спорта будущего» — Лиги гоночных дронов. Организаторы заявляют, что новый вид спорта станет аналогом автогонкам NASCAR. Проект уже привлёк внимание как журналистов, так и инвесторов. Нам обещают высокие скорости, неоновую подсветку, захватывающие дух аварии и лучших в мире пилотов.

maxresdefault

В гонках будут принимать участие радиоуправляемые квадрокоптеры, способные разогнаться до 140 километров в час. При этом пилоты будут управлять своими дронами с помощью fpv-гарнитуры виртуальной реальности. Их задачей станет прохождение трассы по контрольным точкам за максимально короткое время.

Зрители смогут наблюдать за гонками прямо через Интернет, используя популярный сервис видеотрансляций Twitch. Организаторы уверяют, что Лига гоночных дронов будет смотреться не менее захватывающе, чем кадры из фильмов и видеоигр. Скоро мы сможем это проверить, ведь первые 6 заездов состоятся уже в этом году.

Новости партнеров
Крутые товары с AliExpress для самых разных задач
Крутые товары с AliExpress для самых разных задач
Что стало реальной причиной обвала Биткоина до 74 тысяч долларов сегодня: детальный ответ аналитиков
Что стало реальной причиной обвала Биткоина до 74 тысяч долларов сегодня: детальный ответ аналитиков
Как включить Айфон, даже если не работает кнопка блокировки
Как включить Айфон, даже если не работает кнопка блокировки