Sony запустит своё собственное интернет-телевидение до конца этого года

Сергей Грэй

Несмотря на то, что игровое подразделение Sony старается вытянуть компанию из огромных долгов, по некоторым направлениям японская компания всё ещё несёт ощутимые убытки. Это подталкивает руководство Sony искать новые рынки и возможности. Одним из таких направлений станет интернет-телевидение.

Sony запустит своё собственное интернет-телевидение до конца этого года

Президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус в своём интервью журналу Wall Street Journal сообщил, что собственное интернет-телевидение Sony запустит ещё до конца 2014 года. Кроме телевидения, компания также создаст ещё одну службу, которая будет удалённо транслировать игровой контент на мобильные устройства, отличные от собственной игровой консоли PlayStation Vita.

Компания Sony уже много лет тесно связана с киноиндустрией и телевидением. У неё есть свои собственные киностудии, телевизионные каналы и огромный опыт в создании самого разного медиа-контента. Но до этого момента у компании не было собственного канала для распространения и трансляции телевизионного контента в глобальной сети Интернет. Выход на рынок интернет-телевидения позволит Sony расширить свои возможности и приумножить прибыль.

Напомним вам, что ранее в этом году представители Sony объявили о том, что заняты созданием уникального телевизионного контента, который будет распространяться через специальные приложения для консолей PS4 и PS Vita. Вполне может быть, что речь шла именно об этом. Первой ласточкой проекта должен стать телесериал Powers, снятый по мотивам популярного в США комикса о супергероях.

Многие финансовые аналитики поддержали начинания Sony, так как, с их точки зрения, одно игровое подразделение вряд ли удержит такую гигантскую корпорацию на плаву, поэтому необходимо постоянно искать новые возможности и рынки, с помощью которых можно получить дополнительную прибыль.