Компания Disney снимет ещё одну трилогию Star Wars

Сергей Грэй

После того как франшиза «Звездные войны» попала в руки компании Disney, новые фильмы с полюбившимися киноманам персонажами стали выходить с завидным постоянством. Дополняет картину релиз спин-оффов, в которых поклонникам космической саги рассказывают о событиях, оставшихся за кадром основной серии, а также о ключевых персонажах вроде Хана Соло и Оби Вана. В следующем месяце на экраны выйдет восьмой по счёту эпизод саги под названием «Последние джедаи». Но, как оказалось, компания Disney уже вовсю работает над следующей трилогией фильмов.

Компания Disney снимет ещё одну трилогию Star Wars. Фото.

LucasFilm официально анонсировала четвёртую по счёту трилогию Star Wars, в которой речь пойдёт уже не о семействе Люка Скайуокера, а о совершенно новых персонажах из отдалённого уголка галактики. Учитывая, что впереди нас ждут два фильма, завершающие текущую трилогию (8 и 9 эпизоды), а также два сольника, главными героями которых станут молодой Хан Соло и мудрый джедай Оби Ван Кеноби, ждать фильмы следующей трилогии не стоит раньше 2020-2022 года. Работу над новой трилогией доверят режиссёру Райану Джонсону, так как он очень впечатлил продюсеров Disney своей работой над восьмым эпизодом.

Компания Disney снимет ещё одну трилогию Star Wars. Фото.

Одновременно с анонсом следующей трилогии президент компании Disney также сообщил поклонникам киносаги, что планируются съёмки телевизионного сериала во вселенной Star Wars. Не исключено, что этот сериал будет транслироваться через собственную цифровую сеть компании по примеру Netflix и других американских поставщиков телевизионного контента. Никаких подробностей о сериале, как и даты его выхода на экраны, пока нет.