Грузовик Ugears UGM-11: невероятно технологичный конструктор

Hi-News.ru

Со всеми этими мобильными приложениями, смартфонами и сервисами мы начали забывать про такую простую, но в то же время приятную вещь, как хобби. А ведь сейчас это не только собирание марок и киберспорт, но и моделирование, причем самых разных конструкций. Дело это, как мы убедились, очень увлекательное, особенно если приходится работать с мельчайшими деталями, спасибо за это компании Ugears.

Ugears

Вам приходилось собирать настоящий двигатель из фанеры? Да-да, с поршнями, коленчатым валом, разве что без форсунок (по понятным причинам, ведь работаем с деревянными материалами). Оторваться просто невозможно, сейчас и вы сами в этом убедитесь. Деревянный конструктор действительно может быть интересен не только детям, но и взрослым.

Грузовик Ugears UGM-11: невероятно технологичный конструктор. Фото.

Не будем больше держать интригу — перед нами самый что ни на есть настоящий грузовик. Точнее, пока это только коробка с листами фанеры внутри, где при помощи лазерной резки выгравированы все детали будущего грузовичка. Сперва кажется невероятным, как из имеющихся материалов может получиться то, что на картинке. И полученный результат будоражит воображение.

Ugears

Ugears

Наш грузовик имеет кодовое обозначение UGM-11, 2016 года выпуска, длина составляет 34 сантиметра, ширина и высота — 14 сантиметров и 13 сантиметров соответственно. Снаряженная масса 1267 г. Грузовик работает на экологически чистом топливе при помощи инжекторного четырехцилиндрового двигателя. Последний расположен спереди продольно, цилиндры имеют рядное положение. Передача привода на колеса осуществляется за счет упрощенной механической трансмиссии, с ее помощью грузовик может самостоятельно ехать как вперед, так и назад.

Ugears

Ugears

Не осталась без внимания и подвеска. Подвеска передних колес UGM-11 независимая многорычажная, подвеска задних колес — независимая, с приводом на задние колеса с помощью кардана.

Ugears

Уже в базовой комплектации у грузовика открываются двери, капот, откидываются борта кузова. Приятным бонусом стала подставка для визиток. При нажатии на педаль газа изменяются обороты двигателя, прямо как в настоящем грузовике! Резиномотор заводится двумя способами — ключом и кикстартером, и работает как часы, если при сборке вы все сделали правильно. Регулировка дальности хода и плавности мотора осуществляется с помощью инжектора. Покрышки резиновые, причем они здесь также не готовые, все собираем сами при помощи резинок в комплекте. Боковые подножки и солнцезащитный козырек придают грузовику еще большее сходство с реальной моделью.

Ugears

Теперь немного слов о самой сборке. По сути при помощи инструкции в комплекте вам необходимо вынимать из фанерной доски обозначенные на схеме детали. Делать это стоит аккуратно, чтобы их не сломать, хотя не сказать, что детали очень хрупкие. Если деталь не извлекается, лучше слегка надрезать перемычки ножом.

Ugears

Ugears

Ugears

Вы наверняка подумали, что после извлечения деталей надо обмазывать их клеем, скреплять, ждать, потом отмывать руки и так далее. Клей оставьте на другие случаи — здесь вся конструкция собирается без него. Единственная хитрость — лучше потереть детали об обычную свечу, если есть трудности с установкой деревянной оси. Также свечой желательно смазывать движущиеся детали механизма во время сборки, так они будут лучше скользить. Для двигателя и трансмиссии грузовика особенно актуально.

Ugears

Ugears удалось полностью избавиться от металлических и пластиковых элементов. Даже там, где, казалось бы, без них не обойтись (то же колесное крепление или трансмиссия), здесь все исполнено из дерева, пусть и в необычной форме — в виде зубочисток.

Ugears

Из готового в конструкторе только детали, создание их креплений между собой полностью на вашей стороне. Например, если зубочистка оказалась слишком длинной, ее необходимо аккуратно подпилить ножом, а круглый механизм потереть наждачной бумагой, чтобы избежать неровностей. Модель грузовика UGM-11 собирается из 420 деталей, на полную сборку у вас уйдет от 10 до 12 часов. Если перевернуть грузовик, вы удивитесь, насколько трансмиссия конструктора идентична реальной.

Ugears

Ugears

Самое главное, что после сборки грузовик не останется пылиться на полке или в шкафу, с ним смогут с удовольствием играться как дети, так и взрослые. Для любителей тюнинга есть комплекты дополнений, с которыми можно обновить грузовик до пожарной машины или автоцистерны.

Ugears

В каталоге Ugears вы найдете еще множество интересных механических конструкторов — от локомотива с тендером и трактора до пневматического двигателя и трамвая с рельсами. Компания продает конструкторы не только в розницу, но и оптом. Полноценные 3D-конструкторы на любой вкус и цвет.

Ugears

Если вам уже не терпится что-то приобрести, у нас хорошая новость! Сейчас на всю продукцию Ugears действует скидка 25 % по купону UGEARS25 ! Отличная возможность обзавестись технологичным конструктором на сайте официального дистрибьютора — например, подарить мужчине на Новый год или купить деревянный конструктор для детей.

Ugears