Объявлены даты релиза Nikon D4 и D800/Е

Ауслендер Дмитрий

На этой неделе во французском представительстве Nikon заговорили о скором выходе камер Nikon D4, D800 и D800E. Заявленные даты релиза совпали с теми, что были опубликованы американскими магазинами Amazon, Adorama и B&H. Как сообщается, продажи Nikon D4 стартуют 15 марта, 22 марта дебютирует Nikon D800, ну а модель D800E появится на прилавках не раньше 12 апреля 2012 года.

Фотоаппарат Nikon D4Данная новость может быть особенно интересна тем, кто ждет падения цен на предыдущие модели фотоаппаратов. И оно уже началось, по крайней мере, в Европе. Британский магазин Amazon опустил цену на Nikon D700 до 1 800 фунтов стерлингов. Скидка составляет 450 фунтов (около 700 долларов), а это значит что волна скидок скоро докатится и до нас и можно будет приобретать свой зеркальный фотоаппарат, записываться на фотокурсы для начинающих в online школе и потихоньку осваивать технику фотографии.

По поводу США ничего сказано не было. Впрочем, у многих местных ритейлеров данной модели все равно нет в наличии. Единственное место, где еще можно найти Nikon D700 – это интернет-магазин Amazon. Стоимость фотоаппарата прежняя – 2 700 долларов. Как видите, никаких скидок.

Впрочем, выбор всегда остается за вами.

Источник: Slashgear.com