Intel помогает китайским производителям продвигать ультрабуки

Следуя политике продвижения ультрабуков, компания Intel предложила китайским производителям технологическую и финансовую поддержку, которая поможет им вступить в сообщество Ultrabook Ecosystem Community. Об этом пишет ресурс Digitimes со ссылкой на источники в отрасли.

IntelIntel помогла производителю дисплеев InfoVison Optoelectronics получить заказы от компаний, специализирующихся на выпуске ультрабуков, включая Asustek Computer и Lenovo. В список Intel также попала компания BOE Technology, говорится в докладе.

Intel помогла Guangdong Goworld внедрить технологии производства сенсорных панелей для телефонов и ультрабуков. Благодаря сотрудничеству с Intel, компания завершила разработку емкостных сенсорных панелей, предназначенных для использования в 11,6-дюймовых ультрабуках, основным заказчиком которых является Lenovo.

Поддержку Intel также получила компания Shenzhen Laibao High-Tech, специализирующаяся на производстве емкостных сенсорных панелей, используемых в смартфонах, планшетных компьютерах, ультрабуках и ноутбуках. В настоящее время Intel сотрудничает с производителем корпусов TongDa Group с целью помочь последнему в проведении переговоров с компаниями Toshiba, Dell, Lenovo и Asustek.

Источник: Digitimes.com

Новости партнеров
Android 17 перестанет быть обычной операционной системой. Google делает из нее AI OS
Android 17 перестанет быть обычной операционной системой. Google делает из нее AI OS
О крахе Terra LUNA в 2022 могли знать заранее. Кому была выгодна смерть этого криптопроекта?
О крахе Terra LUNA в 2022 могли знать заранее. Кому была выгодна смерть этого криптопроекта?
iPad Air M4: основные характеристики, дизайн и цена
iPad Air M4: основные характеристики, дизайн и цена