ASUS G71GX-RX05 не до игр!

Смоличев Роман

Как ни странно, но один из лучших игровых laptop от ASUS, G71GX-RX05, «глючит», пишет CNet News. Данная модель, кстати, была запущена в продажу недавно, и её розничная цена начинается от 1149,99 долларов США. По идее, это просто отличный игровой laptop, а на самом деле, ему не до игр!

asus-g71gx-rx05Если верить Джош Голдман (Josh Goldman) от CNet, этот игровой laptop страдает весьма серьезной проблемой. А дело в том, что его графическая подсистема, основанная на дискретной карте NVIDIA GeForce GTX 260M, очень сильно перегревается, и температура на GPU может достигнуть 81 градуса по Цельсию. При этом скорость обработки графики падает до 1-2 кадров в секунду, и как бы ни старались Джош и его коллеги, им так и не удалось вернуть данный показатель в норму без перезагрузки всей системы.

По всей видимости, беда кроется именно в программном обеспечении, а если точнее, в BIOS G71. Кажется, ASUS уже знает об этой проблеме прилагает все усилия, чтобы устранить её. По последним данным, 9 июля тайваньская компания выпустит очередное исправление, которое, по идее, должно решить данную проблему. Так что не отчаивайтесь, если вы уже купили ASUS G71GX-RX05. Как laptop он очень неплохой, но тут, как говорится, в бочке меда обнаружена ложка дегтя.

Источник: CNet News