Microsoft купила GitHub за 7,5 миллиарда долларов

Илья Хель

В понедельник, 4 мая, стало известно, что Microsoft договорилась с GitHub, ведущей мировой платформой разработки программного обеспечения, на которой работает более 28 миллионов разработчиков, о приобретении. Вместе обе компании будут направлять разработчиков и помогать им достигать большего на каждом этапе жизненного цикла разработки, привлекать предприятия к использованию GitHub и привносить инструменты для разработчиков Microsoft в новые аудитории.

Microsoft купила GitHub за 7,5 миллиарда долларов. Фото.

«Microsoft — это, прежде всего, разработчики, и, объединяя усилия с GitHub, мы укрепляем нашу приверженность свободе, открытости и инновациям», заявил Сатья Наделла, CEO Microsoft. «Мы признаем ответственность перед сообществом, которую берем на себя этим соглашением, и будем прилагать все усилия, чтобы дать возможность каждому разработчику творить, внедрять инновации и решать самые сложные задачи мира».

В соответствии с условиями соглашения, Microsoft приобретает GitHub за 7,5 миллиарда долларов в эквиваленте акций Microsoft. До конца календарного года сделка будет оформлена.

Microsoft купила GitHub за 7,5 миллиарда долларов. Фото.

GitHub продолжить действовать независимо, предоставляя открытую платформу для всех разработчиков во всех отраслях. Разработчики по-прежнему смогут использовать языки программирования, инструменты и операционные системы по своему выбору для своих проектов и развертывать свой код в любой операционной системе, любом облаке, на любом устройстве, как прежде.