LG завершает год увольнениями в Китае

В СМИ заговорили о том, что южнокорейская LG начала увольнения в Китае. Свои рабочие места в скором времени потеряют работники 26 китайских офисов. Подобное поведение можно объяснить уменьшением доли LG на рынке смартфонов Китая до 1 процента, в то время как ее земляк и по совместительству конкурент, Samsung, удерживает за собой 17 процентов рынка.

LGБезусловно, основными виновниками слабых продаж мобильных устройств LG в Китае стали местные бренды в лице Oppo, Lenovo, Coolpad, Huawei и ZTE, которые предлагают аналогичную продукцию, но по более низкой цене.

Сообщается, что первая волна увольнений накроет торговый и управленческий штат. Компания LG пока не подтверждает и не опровергает информацию об увольнениях в Китае.

Согласно анонимному источнику в отрасли, некоторые китайские партнеры LG отказались продавать продукцию корейского бренда, отдав предпочтение местным. Поговаривают, что между LG и китайскими операторами связи создались натянутые отношения. В то же время китайский рынок смартфонов стремительно развивается в направлении дешевых, но производительных мобильных устройств, что никак не увязывается с компанией LG. Учитывая масштабы китайского рынка, последствия выхода для LG могут быть фатальными.

Источник: Unwiredview.com