Huawei «рвется» в Европу

Ранее мы рассказывали о намерениях китайских производителей занять свою долю на рынке смартфонов высшего ценового сегмента. Некоторые производители на данный момент успели представить свои решения. Информация, предоставленная ресурсом Zdnet.com, наталкивает на мысли, что компания Huawei всерьез задумалась о рынке Европы.

Здание HuaweiНедавно Huawei подтвердила свои планы по инвестированию 70 миллионов евро в подразделение по исследованию и разработке смартфонов и планшетов в Европе. Китайский производитель планирует построить подразделение в ближайшие пять лет в городе Хельсинки, Финляндия. Сначала там будет работать около 30 программистов, но в скором времени штат будет расширен до 100 человек.

На подразделение будут возложены функции по разработке ПО для мобильных устройств Huawei под управлением ОС Android и Windows Phone.

Напомним, что подразделение в Финляндии станет третьим по счету исследовательским центром Huawei в Европе (еще два расположены в Швеции и Великобритании). Почему именно Хельсинки? Возможно, Huawei положила глаз на сотрудников компании Nokia, которых финская компания бросила на произвол судьбы.

Источник: Zdnet.com