Apple отказалась от батарей Samsung

Патентные войны между компаниями Apple и Samsung, которые после нескольких побед «яблочной» компании, «возгорелись» с новой силой продолжают разрушать их партнерские взаимоотношения. В конце октября в Сети появились сведения, что Samsung прекратит поставки дисплеев для Apple, которые в скором времени были опровергнуты. Но, как говорится, дыма без огня не бывает.

Samsung-vs-Apple-450x300Компания Apple «увела» большую часть заказов от Samsung Display и отдала их LG Display и Sharp. Полностью отказаться от дисплеев Samsung компания Apple сможет в ближайшем будущем. В этот раз в Сети появились сведения о том, что компания Apple прекратила сотрудничество с Samsung SDI, подразделением южнокорейского гиганта, занимающимся поставкой батарей для планшетов iPad и ноутбуков MacBook.

Заменят Samsung SDI китайские компании Tianjin Lishen Battery и Amperex Technology. Напомним, что недавно компания Samsung опровергла заявление о 20-процентом повышении стоимости процессоров для устройств Apple. Вполне возможно, что данная информация также окажется неправдивой.

Стоит также упомянуть о переносе планов по строительству нового завода Samsung по изготовлению полупроводников в городе Сувон, Южная Корея. Скорее всего, Apple откажется от компании Samsung, но этот процесс будет плавным и обдуманным.

Источник: Еlectronista.com