App Store: более 1 миллиона утвержденных приложений

Количество утвержденных приложений для смартфонов iPhone, мультимедийных плееров iPod touch и планшетов iPad в магазине App Store преодолело отметку в 1 миллион. Об этом заявила аналитическая компания Appsfire. Напомним, что магазин был основан еще в 2008 году. Компания Apple не стала официально объявлять о данном достижении. В последний раз «яблочная» компания официально заявляла о рубеже в 700 тысяч приложений, который она преодолела еще в середине сентября, это меньше, чем число утвержденных приложений, поскольку часть из них могла быть удалена из магазина App Store по различным причинам.

App-Store-580x435

Screen-Shot

Стоит отметить, что из 1 миллиона утвержденных приложений почти половина являются платными, а около 160 тысяч – игры. В настоящее время в App Store находится около 736 тысяч рабочих приложений. Доля платных приложений составляет 45 процентов, а на игры приходится 16 процентов.

Количество одобренных и «живых» приложений отличаются только по одной причине – разработчики имеют право удалять свои решения из App Store.

Магазин приложений Google Play наступает App Store на пятки. В настоящее время в Google Play находится около 675 тысяч приложений для мобильных устройств под управлением операционной системы Android.

Источник: Slashgear.com