Илон Маск: излишняя автоматизация Tesla была ошибкой

Илья Хель

В несвойственной для миллиардера манере покаяния, CEO Tesla Илон Маск признал, что компания чересчур усердно строит роботов для производства. «Чрезмерная автоматизация в Tesla была ошибкой», написал Маск в Твиттере в ответ на вопрос репортера Wall Street Journal. «Люди недооценены». Также он добавил: «У нас была безумная, сложная сеть конвейерных лент. И она не работала, поэтому мы от нее избавились вообще».

Илон Маск: излишняя автоматизация Tesla была ошибкой. Фото.

Tesla столкнулась с общественным давлением из-за замедления производства своей Model 3, самого недорого автомобиля в линейке компании. Tesla не удалось выйти на поток производства в 2500 автомобилей в неделю, из-за чего расстроились инвесторы.

Неопределенность привела к колебаниям стоимости акций. Месяц назад акции компании торговались по 340 долларов, но с тех пор упали до 252 долларов. Все начало восстанавливаться лишь тогда, когда Маск пообещал, что компания выйдет в плюс уже в третьем или четвертом квартале.

Капитализация Tesla составляет 50,7 миллиарда долларов. Для сравнения: капитализация Ford Motors — 45 миллиардов долларов.

Новости партнеров
Bithumb по ошибке раздала пользователям биткоины на 43 миллиарда долларов. Как криптобиржа вернёт деньги?
Bithumb по ошибке раздала пользователям биткоины на 43 миллиарда долларов. Как криптобиржа вернёт деньги?
Apple снова откладывает обновление Siri: что пошло не так с iOS 26.4
Apple снова откладывает обновление Siri: что пошло не так с iOS 26.4
Как отключить подписку Яндекс Плюс в 2026 году
Как отключить подписку Яндекс Плюс в 2026 году