Nokia засветила конкурента iPod Shuffle

Nokia неравнодушна к iPod Shuffle. Об этом свидетельствует фотография аудиоплеера, появившаяся в «Твиттере» за день до специального мероприятия Nokia, в рамках которого компания представит несколько новых мобильных устройств.

Nokia Guru

Утечку обнародовал микроблог EvLeaks, имеющий положительный опыт публикации фотографий и подробностей об устройствах Nokia до их официального релиза. Согласно подписи к изображению, аудиоплеер будет называться Nokia Guru.

Устройство, повторяющее iPod Shuffle, не имеет дисплея, но имеет зажим для ремня, как у плеера Apple. Синий цвет корпуса дает повод полагать, что Nokia Guru будет представлен в нескольких цветовых вариациях.

Основным отличием Nokia Guru от iPod Shuffle, как сообщается, является поддержка коммуникации ближнего поля (NFC). Функция позволит владельцам девайса обмениваться контентом по беспроводной связи.

Пока неясно, станет ли Nokia Guru частью завтрашнего показа Nokia. По слухам, на спецмероприятии будет представлено шесть новых устройств, включая флагманский смартфон Lumia 1520, 10,1-дюймовый WP-планшет Lumia 2520, Lumia 1320 и другие бюджетные телефоны.

Дополнительная информация выясняется.