Sgnl: превратит кисть вашей руки в гарнитуру смартфона

Помните времена, когда в детстве вы воображали себя секретными агентами и переговаривались друг с другом с помощью воображаемых средств связи? Можно было использовать для этого какой-нибудь большой предмет, например, пульт от телевизора. Но самым шиком было иметь в арсенале воображаемую миниатюрную гарнитуру. Чтобы сообщить напарнику важную информацию, нужно было всего лишь приставить указательный палец к уху. В детстве это прекрасно работало. Теперь, благодаря ребятам из Innomdle Lab, очень скоро заработает снова — устройство SGNL поможет воплотить детскую мечту в реальность.

Sgnl

Sgnl: превратит кисть вашей руки в гарнитуру смартфона. Фото.

На самом деле SGNL — обычный ремешок, который умеет связываться с вашим смартфоном по Bluetooth, через который и получает голосовой сигнал с телефона. Затем SGNL генерирует вибрации с помощью технологии Body Conduction Unit, которая затем позволяет передать сигнал через кисть руки прямо в кончик пальца. Всё, что остаётся сделать после этого — поднести палец к уху, тогда звук усилится в замкнутом пространстве, благодаря чему можно будет комфортно общаться по телефону даже в довольно шумных местах.

Sgnl: превратит кисть вашей руки в гарнитуру смартфона. Фото.

Для того, чтобы подготовить устройство к выпуску в феврале следующего года, в Innomdle Lab запустили кампанию на Kickstarter. Необходимая сумма уже собрана, но никто не мешает добавить ещё денег, чтобы сделать SGNL ещё лучше. Цены на этот прикольный гаджет начинаются от 139 американских долларов.