LG летом начнет массовое производство гибких OLED-дисплеев

Артем Батогов

Компании LG и Samsung уже сейчас продают гаджеты с изогнутыми экранами, но до сих пор они не выпускали действительно гибкие устройства. Однако компания LG пообещала уже в этом году начать производство OLED-экранов, которые можно будет легко гнуть. Как сообщает ресурс tomshardware.com, текущие изогнутые экраны на основе стекла могут изгибаться с максимальным радиусом кривизны 75 миллиметров. При этом использование стекла вынуждает производителей выпускать изогнутые смартфоны, но без возможности их еще согнуть.

LG перейдет к созданию OLED

Сообщается, что в ближайшее время компания LG планирует перейти к созданию гибких OLED-дисплеев на пластиковой основе. Это не только позволит гнуть экраны до радиуса кривизны в 30 миллиметров, но и также сделает дисплеи устройств намного более защищенными от повреждений во время падения.

В данный момент у корейской компании есть некоторые проблемы, связанные с использованием данной технологии. Как сообщает источник, использование пластика немного снижает яркость и качество отображаемой картинки, что не позволяет назвать такие дисплеи эталонными.

В данный момент компания LG усердно работает над решением этой проблемы, так как массовое производство гибких OLED-экранов планируется начать уже в июле этого года.

Кто знает, может смартфоны LG G4 или G5 будут оснащены подобными экранами.