Jaguar Land Rover создали виртуальное лобовое стекло

Инженеры автомобильной группы Jaguar Land Rover разработали новое виртуальное лобовое стекло Jaguar Virtual Windscreen, задачей которого является удержание внимания водителя на дорожном полотне. Вместо того чтобы сверяться со всей информацией (текущая скорость, заданный маршрут и так далее), которая выводится на приборную панель, водитель теперь сможет с ней ознакомиться не отрывая глаз от дороги.

jaguar-virtual-windscreenНа стекло Jaguar Virtual Windscreen выводится информация о текущей скорости транспортного средства, дорожных препятствиях и навигационные данные. Помимо этого, здесь доступно несколько режимов работы, включая трековый, в рамках которого стекло будет выводить различную информацию о текущем положении, целесообразном пути движения, а также давать подсказки об оптимальном времени торможения при входе и выходе из поворота.

«Мы работаем над исследовательскими проектами, задачей которых стоит улучшение пользовательского опыта вождения и предоставление полезной информации во время движения. Благодаря использованию высококачественных технологий изображения, водителю нужно будет всего лишь раз взглянуть на виртуальный дисплей, и тот подскажет ему, как лучше всего действовать в той или иной каждодневной ситуации как на дороге, так и на гоночном треке», — говорит доктор Вольфганг Эппле, директор по исследованиям и технологиям в Jaguar Land Rover.

Представители компании также сообщают, что они работают с технологиями, которые позволят заменить боковые зеркала и зеркала заднего вида на камеры и виртуальные дисплеи. А не так давно мы рассказывали вам о том, что в Land Rover еще и показали технологию «прозрачного» капота автомобиля.

Jaguar Land Rover создали виртуальное лобовое стекло. Фото.