Браузер Spartan все-таки будет поддерживать расширения

Артем Батогов

После последней презентации Microsoft в Сети начали живо обсуждать их новый браузер под названием Spartan, который должен стать хорошей альтернативой существующему Internet Explorer. Однако, несмотря на позиционирование Spartan как более качественного продукта, к нему еще остались некоторые вопросы.

Microsoft Spartan

Один из главных вопросов, который задали пользователи, касался поддержки расширений новым браузером. Естественно, предполагалось, что данные расширения смогут составить конкуренцию возможностям таких браузеров, как Chrome и Firefox.

Как мы помним, на пресс-конференции компания Microsoft ни словом не обмолвилась о возможности установки расширений в браузер Spartan. Однако спустя некоторое время компания из Редмонда сообщила в своем Twitter-аккаунте, что их команда работает над расширениями для Spartan.

«Мы уже работаем над возможностью установки расширений в браузер Project Spartan», — написали представители компании в Twitter.

Поддержка расширений, скорее всего, связана с желанием Microsoft создать действительно качественный продукт, который не будет ассоциироваться у пользователей с Internet Explorer.

Напомним, что, по предварительным тестам, браузер Spartan, даже находясь в стадии разработки, уже обходит по производительности Internet Explorer.