Робот-собутыльник Drinky перепьет любого

Предположим, решили вы устроить небольшую алкогольную вечеринку со своими лучшими друзьями. Вы начинаете им звонить и спрашивать, кто придет, однако все оказываются заняты своими делами. Пить в одиночестве совсем не весело, поэтому на помощь вам придет робот Drinky. Разговаривать он не умеет, но пьет так, что перепьет любого.

robotalc

Создателем этого робота является южнокорейский изобретатель Ючан Парк. По его мнению, Drinky является идеальным выходом из ситуации для одиноких выпивох, которые тем не менее хотели бы развеять свое одиночество, но не имеют в тот или иной момент такой возможности.

Робот-алкоголик импровизированно поднимает бокал, чокается и пьет так, как будто бы завтра никогда не наступит. При этом механический собутыльник то и дело просит долить горячительного в его стакан, указывая на это другой рукой. После каждой выпитой рюмки вскоре у робота начинают розоветь щеки.

Парк решил разработать Drinky после того, как ему пришлось в одиночество провести Рождество несколько лет назад. На удивление движения робота выглядят действительно очень естественно. Кроме того, после слишком большого количества алкоголя его не станет мутить. Дело в том, что у него вовсе нет предела выпитого спиртного, поэтому следует быть очень осторожным с таким товарищем. Перепьет любого.

Drinky является почти идеальным собутыльником. Выпитое им спиртное попадает в банку, выполняющую роль его желудка. Поэтому использовать этот алкоголь можно повторно. К тому же он никогда не напивается и не начинает задушевные разговоры с фраз «ты меня уважаешь?».

К сожалению, Парк пока не думал о массовом производстве Drinky, средства на которое можно было бы собрать, например, на Kickstarter. Но уверен, что желающих приобрести такого робота было бы очень много.

Парк недавно опубликовал на YouTube видео, где Drinky опрокидывает стаканчик, и рассказал небольшую историю его создания.

«Этого робота зовут Drinky. Он пьет и пьет очень много! На Рождество 2012 года мне пришлось пить соджу (традиционный корейский алкогольный напиток) в одиночестве, потому что на тот момент у меня не было девушки. Выпивать в одиночестве было весьма грустно, поэтому я больше так не мог. Я налил себе стаканчик, поднял его, как будто передо мной находился другой человек, и выпил. Вкус алкоголя оказался совсем не таким. Я тогда подумал, что вкус действительно может зависеть от того, пьете ли вы один или с кем-то. Тогда-то я и решил создать этого робота».

Робот-собутыльник Drinky перепьет любого. Фото.