Все, что вы хотели знать о готовящемся к выпуску флагмане LG G4

С момента премьеры LG G3 прошел почти год. Самое время выпустить преемника флагманскому смартфону. Новинка, как ожидается, будет представлена 28 апреля 2015 года.

LG G4

Известно, что мероприятие, посвященное премьере смартфона LG G4, состоится в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Сеуле, Сингапуре и Стамбуле. До презентации осталось чуть меньше месяца, но многие подробности о смартфоне уже гуляют по Сети.

Дизайн

Ожидается, что LG G4 получит элементы отделки металлом и технологию самовосстановления по типу G Flex. Цельнометаллический корпус был бы весьма желателен, но пока LG не может предложить замену самовосстанавливающемуся пластику. Также есть предположения, что компания может пойти по пути Motorola с ее Moto X и сделать заднюю пластиковую панель кожаной.

LG G4

Другой уникальной особенностью LG G4 могут стать кнопки управления на задней панели, как у предыдущих поколений флагманов. На изображении выше, которое ресурс OnLeaks называет пресс-рендером, изображен готовящийся к выпуску смартфон G4 с кнопками громкости, питания и блокировки экрана на тыльной стороне корпуса, который, кстати, слегка изогнут.

Дисплей

Прошлогодний флагман G3 вышел с 5,5-дюймовым экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей и плотностью 538 ppi, что сразу выделило его среди других новинок 2014 года. Тренд был быстро подхвачен другими игроками рынка. Что предложит LG на этот раз?

По слухам, смартфон G4 получит экран с разрешением 1620 x 2880 пикселей. Если диагональ останется прежней, то плотность пикселей на дюйм увеличится до 600 ppi. В свою очередь, такие компании как Apple, HTC и Sony не спешат «гоняться за пикселями», считая, что человеческий глаз не может различить слишком высокую плотность пикселей.

Еще одной особенностью, которую приписывают LG G4, является практически незаметная рамка дисплея. Это станет возможным благодаря использованию технологии Neo Edge.

Процессор и производительность

Ожидается, что G4 получит 8-ядерный 64-битный чип Qualcomm Snapdragon 810 и 3 Гбайта оперативной памяти. Плавную работу смартфона должна обеспечить операционная система Android 5.0 Lollipop.

Камера

G3 поразил всех своей лазерной камерой, которая фокусируется с помощью инфракрасного света. Предположительно, G4 обзаведется такой же, но с датчиком изображения на 16 мегапикселей вместо 13. Учитывая спад ажиотажа вокруг селфи, LG, скорее всего, остановится на 5-мегапиксельной фронтальной камере.

Цена и дата выхода

Старт продаж LG G4 ожидается в мае по цене ниже, чем у смартфона Samsung Galaxy S6.