«Умная» сковорода поможет вам в приготовлении блюда

Артем Батогов

Количество «умных» вещей увеличивается с каждым днем. Они проникают во все области нашей повседневной жизни и в ближайшее время будут заполонять кухню. А все благодаря стартапу, появившемуся на сайте Indiegogo, который начал разработку «умной» сковороды.

Умныая сковорода smartypan

Устройство под названием SmartyPan подключается по Bluetooth к вашему смартфону и способно передавать на него некоторые параметры относительно приготовления блюда. Сковорода будет оснащена датчиком температуры, влажности и массы.

Умныая сковорода smartypan

Благодаря измерению этих параметров, приложение в смартфоне сможет вам просигнализировать, когда блюдо будет приближаться к стадии готовности. Отмечается, что сковорода умеет неплохо контролировать процесс жарки или тушения продуктов в ней.

Однако, по задумке создателей, SmartyPan не призвана полностью автоматизировать процесс приготовления на кухне. Она всего лишь сможет вам помочь в этом деле и не даст вам забыть о том, что у вас на плите что-то готовится.

Также стоит отметить, что приложение в смартфоне позволяет не только контролировать процесс приготовления блюда, но и предоставляет базу из тысячи рецептов, чтобы расширить ваши познания в области кулинарии.

Умныая сковорода smartypan

Также важной особенностью гаджета является то, что его можно спокойно мыть под проточной водой, не опасаясь повреждения его электронной составляющей. Кроме того, создатели утверждают, что заряда аккумулятора в сковороде хватит на месяц использования, а зарядить ее можно всего за один час.

В данный момент разработчики должны собрать на сайте Indiegogo 90 000 долларов меньше чем за месяц. Стоимость одной единицы изделия составляет 169 долларов, и если создателям все-таки удастся осуществить проект, то поставки SmartyPan начнутся осенью 2015 года.