В Китае возвели очень длинный стеклянный мост

В национальном парке Shiniuzhai (провинция Хунань, Китай) официально открыли самый длинный в мире стеклянный мост. Получивший название Haohan Qiao (или Мост храбрецов), мост расположен на высоте 180 метров над землей между двумя вершинами горы Каменный Будда и имеет длину в 300 метров.

bridge1

Изначально на этом месте находился деревянный мост. Еще в прошлом году к нему была добавлена секция из стекла и людям она настолько понравилась, что было решено создать полностью стеклянный мост.

bridge2

Работой занималась команда из 11 инженеров. Для повышения прочности они добавили новые стальные тросы и телескопические опоры для поддержки, а также заменили планчатый пол на стеклянные элементы толщиной 24 миллиметра.

«Неважно как сильно туристы будут прыгать на этом мосту, он выдержит все», — говорит Ян Гохун, один из инженеров, принимавший участие в строительстве.

bridge3

«Стальные конструкции под мостом невероятно прочные и плотные, поэтому даже если стекло каким-то чудом разобьется, посетители не упадут в пропасть».

bridge4

Следует отметить, что в том же Китае, в том же регионе, уже началось строительство моста, который отнимет титул самого длинного моста в мире у Моста храбрецов. Длина нового моста будет составлять 380 метров. На нем будут проводится показы мод и на нем даже будет иметься площадка, призванная стать самым высоким местом для банджи-джампинга в мире.

bridge5

bridge6

bridge7

bridge8

bridge10

bridge9

bridge12

bridge13