Microsoft снизила цены на Xbox One в Великобритании

Компания Microsoft решила снизить стоимость своей игровой приставки Xbox One в Великобритании. Теперь консоль будет продаваться за 399,99 британских фунта, что на 30 фунтов ниже той стоимости, которая была заявлена на момент начала продаж приставки несколько месяцев назад. Кроме того, компания сообщает, что начинает принимать предзаказы на игровые комплекты Xbox, включающие в себя цифровую загрузку новой игры Titanfall.

Xbox One

Несмотря на то, что Xbox One становится дешевле, она до сих пор далека от тех привлекательных цен, которые просят за ее основного конкурента — игровую приставку PlayStation 4. В Британии консоль от Sony продается за 349,99 фунта стерлингов, что на 50 фунтов меньше, чем просят за Xbox One.

Правда, здесь же следует отметить, что в комплект поставки Xbox One включена камера Kinect, а для PlayStation 4 камеру слежения за движением игрока придется покупать отдельно. Вообще следует сказать, что именно Kinect портит сейчас для Microsoft всю малину. Людям приходится переплачивать за гаджет, которым они возможно никогда и не будут пользоваться. Ранее редмондская компания уже сообщала, что Xbox One без Kinect продаваться не будет — результат такого решения оказался очевидным. Для Microsoft это снижение цены на Xbox One стало первым. Вопрос заключается в том, долго ли нам придется ждать второго?