Франкенштейн-моддинг: 15 игровых консолей в одной коробке

Если у вас накопилось множество старых игровых консолей, дисков и картриджей, пылящихся среди прочего хлама на чердаке, не спешите все это выбрасывать. Лучше возьмите пример с моддера по кличке Bacteria, который не поленился собрать воедино 15 различных платформ. В итоге у него получилась необычная ретро-машина, которая управляется одним контроллером и питается от одного адаптера. Называется сие чудо Project Unity.

Project Unity

Эмуляция и полная совместимость с предыдущими версиями позволяет запускать на устройстве игры с 18 консолей предыдущих поколений. Среди таких Atari 7800, Colecovision, Intellivision, Amstrad GX1000, Sega Master System, Sega Genesis, Sega Saturn, Dreamcast, TurboGrafx X, NeoGeo MVS, Nintendo Entertainment System, Super Nintendo, Nintendo 64, GameCube и PlayStation 2. Более того, PS2 поддерживает игры, предназначенные для PS1, консоль Atari 7800 понимает игры для Atari 2600, а GameCube дружит с тайтлами Game Boy Advance.

«Железо» вышеописанных консолей помещено в большой деревянный ящик. Над каждым из дисковых приводов или картриджных слотов имеется этикетка с названием игровой приставки. На сборку аппарата весом порядка 20 килограмм ушло три года. Затраты на проект составили более 1000 долларов. Входит ли в эту сумму стоимость вышеописанных консолей, неясно.

Чтобы заставить контроллер работать с 15 различными системами, Bacteria понадобилось 16 кнопок, три джойстика и один D-Pad. Внутри огромной консоли спрятано более 30 метров кабеля.

Будет ли Project Unity выставлен на продажу, не сообщается.

Франкенштейн-моддинг: 15 игровых консолей в одной коробке. Фото.

Ранее один из пользователей Reddit собственноручно собрал персональный компьютер в стиле BioShock Infinite.