Tesla оформила почти 400 000 предзаказов на новую «бюджетную» модель Model 3

Сегодня исполнительный директор компании Tesla поделился новостью о том, что компания к настоящему моменту оформила почти 400 000 предзаказов на недавно представленную новую модель «бюджетного» электрического седана Tesla Model 3.

model3

Ранее в этом месяце Маск уже рассказывал, что новая модель вызвала необычайный интерес среди потенциальных покупателей, и даже в шутку пожаловался, что требуется провести пересмотр производственного плана. Всего за неделю после анонса было оформлено 325 000 предзаказов новой модели.

«Сегодня у нас почти 400 000 предзаказов новой модели Model 3», — поделился Маск на сегодняшней утренней конференции в Норвегии.

«Интерес к Model 3 настолько высок, что удивил даже нас», — добавил исполнительный директор компании Tesla.

Тысячи фанатов Tesla ежедневно штурмовали дилерские офисы компании еще до официального анонса новой модели и в общей сложности Tesla уже оформила в два раза больше предзаказов на Model 3, чем сама того ожидала.

Выпуск нового электрического седана должен начаться в 2017 году. Стартовая цена базовой модели Model 3 будет составлять 35 000 долларов. За эту цену покупатель получит электрокар с запасом хода 346 километров от одного заряда батареи. Вполне возможно, что высокий спрос на Model 3 может вызвать некоторый дефицит производства в следующем году. Тем не менее, Маск надеется достигнуть 500 000 предзаказов в ближайшем будущем и поделится некоторыми новыми деталями об этом электрокаре.