В Сети появился список и спецификации графических чипов AMD Radeon HD 7000M

Вслед за мобильными чипами Nvidia GeForce 600M в Сеть попал список AMD Radeon HD 7000. Видеокарты семейства Radeon HD 7000 будут основаны на базе пяти различных графических чипов и представлены как в сегменте высокопроизводительных решений, так и в сегменте графических адаптеров начального уровня.

В Сети появился список и спецификации графических чипов AMD Radeon HD 7000M. Фото.

В Сети появился список и спецификации графических чипов AMD Radeon HD 7000M. Фото.
К сожалению, о видеокартах основанных на базе ядер Wimbledon, Heathrow и Chelsea на данный момент известно мало, чего не скажешь о моделях среднего и низкого ценового сегмента на базе графических ядер Thames и Seymour.

На данный момент известно, что в серию AMD Radeon HD 7000 войдут 14 моделей графических адаптеров основанных на базе графических ядер Thames и Seymour. Восемь из них будут основаны на базе Thames, исполнены по нормам 28-нм техпроцесса и отличаться уровнем TDP от 15 до 25 Вт. Стоит также отметить, что само графическое ядро Thames будет существовать в четырех модификациях с приставками к названию ХT, Pro, LP и LE которые найдут свое применение в графических адаптерах Radeon HD 7600M и HD 7500М. На базе ядра Seymour будут основаны модели начального уровня которые войдут в серию Radeon HD 7400 и будут отличаться 64-битной шиной памяти. В отличие от более мощных собратьев на базе ядра Thames, графические адаптеры основанные на базе ядра Seymour будут исполнены по нормам 40-нм техпроцесса, как и видеокарты семейства AMD Radeon HD 6000. Похоже на то, что компания AMD, как и Nvidia испытывает некоторые трудности в освоении 28-нм технологии и совместит в новой серии чипы исполненные по нормам 28-нм и 40-нм техпроцесса.

Источник: Softpedia.com