Умный поливальщик знает, когда полить вашу лужайку

Установка таймера на ваших разбрызгивателях воды — вероятно, лучший способ автоматизировать полив ваших растений. Однако решение «установить и забыть» подходит далеко не всегда. Что, если в один из дней пойдут дожди, а вы забудете отключить таймер? Вы будете тратить лишнюю воду и затапливать свой газон. Компания ETwater предлагает лучшее автоматическое решение: умный разбрызгиватель, который поливает вашу лужайку только тогда, когда она нуждается в поливе.

480651803

Поливальщик ETwater использует комбинацию сенсоров и прогноз погоды в режиме реального времени, чтобы определить, сколько воды нужно вашим растениям. К примеру, если идут дожди, система ограничит полив в течение недели. Она также учитывает ваш ландшафт, настраивая распределение воды в зависимости от типа почвы и видов растений, а также наклонов поверхности земли, компенсируя сток воды. Представители ETwater утверждают, что их система уменьшит потребление воды на 50 процентов — огромная экономия для засушливых регионов.

Похоже, компания нацелена на крупные землевладения, такие как парки и курорты, но система также доступна и для обычных покупателей. Стоимость системы составляет 35 долларов в месяц за одно контролирующее полив устройство и используемые им 3G/4G-сети.