«Умная» куртка от Levi’s скоро появится в продаже

Весной подразделение Google Advanced Technology и Levi’s сообщили о совместной разработке «умной» джинсовой куртки для велосипедистов и других людей, ведущих активный образ жизни. К тому времени разработка находилась на финальной стадии, а сейчас Levi’s объявила о скором начале продаж новинки. Купить её можно будет начиная со 2 октября в некоторых фирменных магазинах и на сайте Levi.com.

«Умная» куртка от Levi’s скоро появится в продаже. Фото.

Как оказалось, ничего супертехнологичного в куртке нет, а сшита она из обычной ткани. Никаких проводов и нанодатчиков внутри тоже не вшито. Зато на левом манжете имеется специальный датчик, с помощью которого владелец может управлять своим смартфоном прямо через куртку. Для взаимодействия с трубкой используются жесты и тактильная обратная связь.

Простым касанием манжета можно отправить электронную почту, совершить звонок, поставить аудиоплеер на паузу или открыть навигатор. Управление осуществляется с помощью специального приложения Jacquard app, созданного для iOS и Android. Куртка поддерживается Android 6 и более новыми версиями, к iPhone 6 и более новым версиям смартфонов на iOS 10 или iOS 11 она тоже подходит. Владельцам «виндафонов», как и всегда, придётся несладко — для них никто даже и не старался. Обидно. Проверить совместимость своего смартфона и куртки можно на специальном сайте.

Цена куртки Levi’s Commuter — 350 долларов без учёта доставки.