Удивительно удобный рюкзак-трансформер ищет поддержки на Kickstarter

Сергей Грэй

Вы никогда не мечтали о рюкзаке, который было бы необязательно полностью снимать с плеч, чтобы достать из него что-либо? А ведь нашлись люди, которые придумали, как избежать лишних телодвижений и сделать этот процесс максимально изящным и удобным для человека.

Удивительно удобный рюкзак-трансформер ищет поддержки на Kickstarter. Рюкзак-трансформер. Фото.

Рюкзак-трансформер

Волшебный рюкзак называется Wolffepack, а его создатели из Великобритании в данный момент пытаются набрать сумму, равную 30 000 фунтов стерлингов, на Kickstarter, чтобы запустить своё изобретение в массовое производство. Но давайте подробно изучим, как же работает эта удивительная вещь?

Как сделать так, чтобы рюкзак не приходилось снимать с плеч каждый раз, когда вы хотите что-либо извлечь из него или наоборот – положить что-то внутрь? Разработчики Wolffepack создали довольно любопытную систему из магнитных застёжек и особых тросов, ослабив которые человек сможет запросто переместить из-за своей спины вперёд. Проще всего увидеть, как работает эта система, в видео, которое расположено чуть ниже.

Что самое приятное – вы можете пристегнуть рюкзак к лямкам спереди, чтобы, например, у вас была возможность присесть в общественном транспорте или не мешать стоящим позади вас людям в лифте. Также перемещение рюкзака со спины на грудь поможет вам обезопасить себя в том случае, если вы подозреваете, что где-то поблизости с вами могут орудовать карманники.

Вернуть рюкзак на спину так же просто, как и убрать его оттуда – необходимо просто потянуть за специальную ручку и защёлкнуть замок крепления. Рюкзак займёт своё традиционное место, а вы при этом не прикладывали практически никаких усилий.

Рюкзак выполнен из качественных материалов. К примеру, все металлические детали рюкзака выполнены из высококачественной оружейной стали, а сам рюкзак выполнен из баллистической ткани. Внутри рюкзака найдётся место для всех ваших любимых гаджетов, важных документов и прочих мелочей.

В данный момент компания предлагает покупателям всего две модели рюкзаков на выбор: Metro и Escape. Первый идеален для использования в больших городах и имеет большую вместительность. Второй же придётся по нраву любителям активного образа жизни и спорта: он несколько компактнее в размерах и выполнен из облегчённых материалов.

Если вы хотите заполучить себе один из этих рюкзаков – можете принять участие в краудфандинг-кампании. Рюкзак обойдётся вам в сумму 85 фунтов стерлингов, что по нынешнему курсу равняется примерно 5700 рублей.