Один из самых простых способов звонить в Windows

Hi-News.ru

Тем, кто рационально определяет свой бюджет на связь или много путешествует, наверняка знаком сервис Zadarma. Это VoIP-клиент, работающий по стандартному протоколу SIP, который позволяет совершать звонки на любые номера, подключить виртуальный телефонный номер в десятках стран мира, создать своего рода передвижной офис. Однако и этим сервис не ограничивается: можно, например, настроить виртуальную АТС. Теперь с приложением для Windows пользоваться Zadarma стало еще удобнее.

Zadarma

По-настоящему Zadarma оценят руководители предприятий, ведь по сути филиалы компании могут находиться по всему миру, а клиенты даже не будут об этом подозревать. Кроме того, готовая виртуальная АТС позволяет полностью обеспечить телефонной связью как небольшие офисы, так и крупные организации.

Очевидно, звонить при помощи приложения намного проще и удобнее, тем более если оно сделано понятно и со вкусом. Установите его один раз и будете всегда на связи, как только компьютер подключится к Сети. Интерфейс Zadarma для Windows напоминает таковой у мобильного телефона, так что разобраться в нем сможет каждый.

Zadarma

Установка приложения занимает считанные секунды, после чего система попросит разрешение для Zadarma осуществлять интернет-звонки. Можно смело предоставить доступ, а затем увидеть два окошка — «Кнопки» и «Аккаунт». Данные для входа можно получить в личном кабинете (логин и пароль). Новым пользователям, кстати, сервис дарит 20 рублей на счет для тестирования.

Zadarma

Собственно, это все! Можете проверить связь при помощи эхо-теста, позвонив на номер 4444 и произнесли любую фразу. Вообще, с Zadarma для Windows можно забыть про стандартные способы телефонного общения: здесь и телефонная книга есть, и история разговоров, круглосуточная поддержка, сигнал о входящем вызове и многое другое.

Zadarma

Zadarma

Подключиться к своей Виртуальной АТС Zadarma тоже просто — нужно всего лишь указать в полях «Пользователь» и «Пароль» ваш внутренний номер и пароль Виртуальной АТС. Эти сведения доступны в личном кабинете. Почему именно виртуальная АТС? Во-первых, не нужно закупать оборудование и серверы — все обеспечивается дата-центрами Zadarma. Кроме того, она предоставляется бесплатно. Да и по факту это самый простой способ организовать телефонную связь для бизнеса, будь то центр поддержки клиентов или сеть для филиалов компании.

Что еще сказать — Zadarma полностью оправдывает свое название. Вы получаете бесплатную техническую поддержку и обслуживание и платите только за связь, будь то небольшой интернет-магазин или крупная организация. Цены — стандартные для ip-телефонии, но при этом есть целый «букет» плюшек в подарок. Попробуйте сами — вот сайт сервиса, где можно в том числе загрузить приложение.