#MWC | Технология Binary Pixel: съемка HDR-фотографий «на лету»

Компания Rambus в ходе выставки MWC 2013 представила очень перспективную технологию Binary Pixel, которая существенно повышает качество фотографий, сделанных камерой мобильного устройства.

Технология Binary Pixel

Ранее в этом же направлении отмечались наработки Panasonic и MIT. По словам Rambus, благодаря технологии Binary Pixel пользователи смогут делать качественные фотографии с расширенным динамическим диапазоном (HDR) камерой мобильного устройства на лету. Заложенный в основу технологии Binary Pixel принцип работы можно описать следующим образом: изначально отслеживается момент превышения допустимого уровня накопления света каждым пикселем, а затем, чтобы добиться идеальной экспозиции, он резко понижается. Таким образом, технология исключает возможность недодержки (изображения, в котором отсутствуют темные участки объекта съемки) и передержки (изображение, в котором отсутствуют детали в светлых местах).

Наглядно преимущества технологии Binary Pixel можно увидеть на изображении выше. По словам компании Rambus, технология Binary Pixel может регулировать световой поток подобно тому, как человеческий глаз реагирует на свет и темноту.

Компания Rambus отмечает, что технология Binary Pixel совместима с большинством однокристальных систем, присутствующих в настоящее время на рынке, и с техпроцессом, по нормам которого производятся датчики CMOS.

Источник: Phonearena.com