LG начала массовое производство гибких OLED-дисплеев для смартфонов

Южнокорейская компания LG выпустила с официальным заявлением о том, что начинает массовое производство гибких OLED-дисплеев для смартфонов. При этом для производства конечного продукта в его основе компания собирается использовать пластик, а не стекло.

Flexible-OLED-Display

«LG Display начинает новую эру гибких дисплеев для смартфонов, предлагая индустрии новейшие технологии», — заявил доктор Санг Деог Йео, исполнительный вице-президент и глава технического отдела LG Display.

«Рынок гибких дисплеев обещает стремительный рост в самых различных сферах применения, начиная от производства дисплеев для автомобильных компьютеров и заканчивая производством планшетов, смартфонов и различной носимой электроники. Наша задача состоит в том, чтобы одними из первых занять лидирующие позиции на рынке гибких дисплеев и представить в течение года новые продукты с их использованием».

Со слов компании, «путем применения технологии пленочной инкапсуляции и пленочной защиты задней панели такие дисплеи получаются не только гибкими, но и очень прочными». Толщина гибких дисплеев от компании LG составляет всего 0,44 миллиметра, что при весе в 7,2 грамма делает 6-дюймовые панели самыми легкими и тонкими в своем роде.

display

LG надеется обогнать в производстве первых гибких OLED-дисплеев и устройств на их базе своего основного конкурента — компанию Samsung, которая, кстати, подтвердила информацию о том, что собирается выпустить гибкую версию своего фаблета Galaxy Note 3. Последние слухи говорят, что Samsung собирается представить первый смартфон с гибким дисплеем уже на этой неделе. Новинка будет называться Round. Источники сообщают, что устройство получит 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, 8-мегапиксельную камеру с LED-вспышкой, будет работать на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800, под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean и получит 4,7-дюймовый гибкий OLED-дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей.

Что касается LG, то компания пока не готова предоставить более детальную информацию о том, когда конкретно она представит свое первое устройство с использованием гибкого дисплея, и что это будет за устройство. Однако по слухам такой анонс должен состояться уже в этом месяце. Устройство получит лаконичное название LG Z.