Ivideon — видеонаблюдение для новой эпохи

Hi-News.ru

Нередко мы сталкиваемся с ситуацией, когда в банке или супермаркете присутствует большое количество посетителей, а из-за того, что работает только одна касса, формируются огромные очереди, что не может не оставить неприятного осадка на сердце клиентов. Таких непозволительных картин можно избежать, если руководство сетей предприятий будет осуществлять постоянный и активный мониторинг за работой сотрудников. В этом обзоре мы расскажем о сервисе Ivideon, который использует современные технологии и предлагает чрезвычайно привлекательное решение в сфере видеонаблюдения.

Ivideon - видеонаблюдение для новой эпохи

Ivideon представляет собой систему передачи видеоизображения с использованием онлайн-сервиса или мобильных приложений. Чтобы начать пользоваться системой, нужно приобрести видеокамеры, расставить их в желаемых местах и пройти простую процедуру регистрации. Для последующего наблюдения может подойти любая цифровая или аналоговая камера, подключенная к интернету. Но имеются и специальные камеры, способные по полной использовать возможности Ivideon. Среди них — камера in.Sight от компании Philips, которая пользуется огромным спросом в Европе и продается в официальных магазинах Apple Store (видео ниже).

Ivideon — видеонаблюдение для новой эпохи. Фото.

В России же стала популярной камера Samsung IvideonCam, которая также поддерживает прямую работу с облаком Ivideon.

После установки IvideonCam вы через систему Ivideon можете получать желаемую видеоинформацию с камеры, установив специальное приложение из App Store, Google Play или выполнив вход на официальном сайте Ivideon. С помощью приложения вы можете в высоком качестве наблюдать изображение с камеры, которая обладает широким углом обзора, записывать видео и загружать его на облачный сервис для последующего просмотра.

20140925_push_to_talk

Благодаря наличию встроенного в камеру датчика движения и поддержке push-уведомлений вы можете получать оповещения в случае возникновения подозрительной активности в вашем доме или рабочем помещении.

Как было сказано выше, воспользоваться всеми расширенными функциями и возможностями Ivideon можно обладая даже простыми камерами, не поддерживающими Ivideon напрямую. Но для этого понадобится компьютер в точке установки камер. С официального сайта Ivideon необходимо загрузить специальное приложение для Mac OS, Windows или Linux и установить его на желаемый компьютер или компьютеры. После этого вы можете получать картинку с этой камеры на экран своего настольного компьютера или мобильного гаджета.

20140120_Ivideon_Apps_Features

Базовые возможности сервиса для некоммерческого использования доступны совершенно бесплатно. Ну а расширенные возможности обладают вполне демократичной стоимостью от 60 рублей в месяц за камеру. Система Ivideon является кроссплатформенным решением и поддерживает работу в Mac OS X, Windows и Linux, iOS и Android. Мобильные приложения получили хорошие отзывы от пользователей и имеют высокие рейтинги в магазинах софта — 4.6 в App Store и 4.5 в Play Market. Поэтому, если у вас возникла необходимость в осуществлении видеонаблюдения, то Ivideon может стать для вас самым подходящим решением.