EDIT — модульный электрический беспилотник с индивидуальным дизайном

Компания OSVehicle показала своё виденье автомобиля будущего, воплощённое в концепте EDIT, модульном беспилотном электромобиле, внешний вид которого покупатель может выбрать самостоятельно. Разработку сложно назвать именно автомобилем, скорее, это платформа, на базе которой можно создавать собственные машины, но от этого идея не становится менее интересной.

EDIT — модульный электрический беспилотник с индивидуальным дизайном. Фото.

Заказчик может выбрать не только внешний вид целого авто, по задумке разработчиков, получится не только заменить отдельные компоненты корпуса, но и выбрать для беспилотной машины подходящие аккумуляторы и необходимое ПО.

В OSVehicle уверены, что такой подход значительно сокращает время, необходимое на создание автомобиля, да и его стоимость тоже сможет варьироваться, ведь покупатель получит возможность выбрать действительно то, что ему нужно, из десятков опций, а не только установив автоматический подъёмник на задних дверцах, кондиционер и аудиосистему классом повыше. У OSVehicle желающие смогут даже заказать собственный логотип.

EDIT — модульный электрический беспилотник с индивидуальным дизайном. Фото.

Модульные автомобили стали набирать популярность, их разрабатывают различные компании, в России созданием беспилотной модульной системы, на базе которой можно сделать грузовик и автобус, занимается компания Volgabus.