#CES | Samsung показала уникальный 85-дюймовый UHD-телевизор

CES 2013 — это то место, где все основные производители HD-телевизоров просто «обязаны» показать все самое-самое, что они подготовили за прошедший год. Исключением не стала и компания Samsung, которая привезла на выставку удивительный во всех отношениях UHD-телевизор (читать: 4K) S9. Что же делает его таким удивительным?

S9Начнем с того, что его диагональ составляет 85 дюймов, что больше, чем у его потенциальных конкурентов. Но более удивительная вещь в этой новинке — это ее рамочный дизайн Timeless Gallery. С виду телевизор напоминает, грубо говоря, школьную доску. Сама же Samsung отзывается о нем, как «столкновения минималистичности с большим экраном». При взгляде кажется, что сама область экрана будто бы висит в воздухе. Лично я до сих пор не уверен, с какой стороны к нему подходить и смотреть, но видимо это и есть «истинно новая форма», которую нам обещали.

s9 back

S9 color

S9 picture

Другими словами, не важно какое представление он вызовет у вас при первом взгляде — поверьте, это телевизор High-End сегмента со всех сторон, куда не глянешь: он использует кристально четкий дисплей Precision Black Pro с экстремально высоким уровнем контраста, предлагает встроенную 2.2-канальную аудиосистему и интегрированную функцию масштабирования, для просмотра видео формата 1080p.

Помимо этого, можно выделить четырехъядерный процессор, который будет использоваться во всех Smart TV от Samsung 2013 года выпуска, голосовое управление и управление жестами, а также поддержку различных приложений.

S9 Tiger

О цене не сообщают, но помимо такой 85-дюймовой UHD-панели Samsung собирается выпустить в этом году 95-дюймовую и даже 110-дюймовую модели.

Источник: Engadget.com