ZiiLabs и Creative представили прототип планшетника Jaguar3

Компании ZiiLabs и Creative объединившись, представили новый ассортимент Android-планшетов, одним из которых оказался тонюсенький Jaguar3, представленный на картинке сверху. Все планшеты пока являются прототипами и могут быть приобретены различными компаниями для продажи уже конечному покупателю.

ZiiLabs и Creative представили прототип планшетника Jaguar3. Фото.Оптовая цена Jaguar3 составляет 100 долларов (для компаний) и, если повезет, получит конечную стоимость ниже 200 долларов. Работает он да базе двухъядерного процессора ZMS-20 ARM Cortex A9 с частотой 1.5ГГц и использует 48 потоковых процессоров StemCell от ZiiLabs. Планшет оборудован 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей и предлагает две камеры.

Более того, ZiiLabs надеется в следующем квартале увеличить мощность планшета и установить в него двухъядерный процессор ZMS-40 с 96 потоковыми ядрами StemCell. На данный момент операционной системой новинки является Android 3.2, но, в конце концов, ОС смогут выбрать сами компании, которые будут заниматься реализацией этого планшета.

ZiiLabs и Creative представили прототип планшетника Jaguar3. Фото.

Помимо этой новинки ZiiLabs представила еще и 7-дюймовый планшетник.

Источник: Ziilabs.com