MIPS Technologies выпустила планшет с Android 4.0 Ice Cream Sandwich за 99 долларов

Алексей Лихачев

Четвертая версия ОС Android, получившая «сладкое» название Ice Cream Sandwich, создана для сближения Gingerbread с Honeycomb. Обладатели гаджетов с новой платформой, получат возможность работать в универсальной среде, правда, произойдет это не сегодня – до массового появления подобных устройств пройдет еще не один месяц.

mips-ics-tablet

В пионеры выпуска планшетов с Android 4.0 решила записаться компания MIPS Technologies. Она не просто оказалась одной из первых производителей, кто подхватил идею новой ОС, MIPS Technologies предложила свой планшет по очень привлекательной цене – 99 долларов за штуку. Вот только есть в этой истории одно «но» — за доставку бюджетного гаджета из Китая придется доплатить компании Ainol Electronics еще 60-70 долларов.

Техническое описание новинки внушает уважение – гигагерцевый процессор MIPS XBurst, графика Vivante GC860, 7-дюймовый экран, поддержка технологий Wi-Fi и Bluetooth, в наличии интерфейс HDMI и слот для стандартных карт памяти microSD. Ощутить все прелести Android 4.0 Ice Cream Sandwich удастся не сразу, все для Андроид этой версии появится позже, когда разработчики софта и различных приложений освоят Ice Cream Sandwich и начнут работать с ней.