Lenovo официально представила планшет ThinkPad Tablet 2 под управлением ОС Windows 8

Немного больше недели прошло с того момента, как появились первые сведения о планшетном компьютере Lenovo ThinkPad Tablet 2 под управлением операционной системы Windows 8. Китайский производитель не стал долго затягивать с анонсом и представил официально планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 в США.

Планшет ThinkPad Tablet 2

Планшет ThinkPad Tablet 2 2
Толщина планшета ThinkPad Tablet 2 составляет 9,8 миллиметра, а вес — 585 грамм. Как уже сообщалось ранее, новинка основана на базе центрального процессора Intel Atom семейства Clover Trail и оснащена 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем типа IPS, который работает при разрешении 1366 х 768 точек.

dsc01067
В описании указаны следующие характеристики: слот microSD, встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и NFC, порт USB, перо, а также разъем micro-HDMI. В качестве опции доступны модули 3G, LTE и дактилоскопический датчик. По данным производителя, время автономной работы планшета составит до 10 часов.

Планшет ThinkPad Tablet 2 3
К планшету китайский производитель предлагает клавиатуру и стыковочную станцию, которая оснащена тремя портами USB, видеовыходом HDMI и разъемом RJ-45. Это все конечно же за определенную доплату.

SONY DSC
Продажи планшета Lenovo ThinkPad Tablet 2 стартуют вместе с выходом операционной системы Windows 8, другими словами — 26 октября текущего года.

Источник: Еngadget.com