Карта Fujitsu раскрывает новые Windows 8 и Android-планшеты

В сеть утекла очередная дорожная карта с пометкой «конфиденциальная информация». На этот раз утечка произошла в отделе планирования компании Fujitsu. На карте отражена информация о нескольких новых планшетных компьютерах, в частности двух Android- и двух Windows 8-управляемых слейтах.

Дорожная карта планшетов FujitsuЕсли верить дорожной карте Fujitsu, четыре планшетника на базе операционных систем Android и Windows 8 дебютируют в 2012 году. Первым по списку идет 10-дюймовый High-End “Bacura”, который будет работать под управлением Android.

Далее следует еще один 10-дюймовый Android-слейт, релиз которого состоится во втором квартале 2012 года. Устройство, которое на карте Fujitsu помечено как «новый высокопроизводительный слейт со съемной клавиатурой», должно появиться на рынке в третьем квартале. В качестве операционной системы планшет будет использовать Windows 8. Последним на рынок выйдет планшет «STYLISTIC» Q5xx с диагональю экрана 10,1 дюймов и, соответственно, системой Windows 8 на борту.

Помимо этого в текущем году семейство Fujitsu пополнится несколькими гибриднымии планшетниками на базе Windows 7, включая 13,3-дюймовый Lifebook T902 и 12,1-дюймовый Lifebook T732. Оба устройства получат процессоры Intel Core Ivy Bridge третьего поколения и гарантированное обновление операционной системы Windows до восьмой версии. Их релиз ожидается в ближайшие месяцы.

Источник: Slashgear.com