Acer не отказывается от планшетов Windows RT

Из всех компаний, которые прокомментировали выход Microsoft на рынок планшетных компьютеров, наиболее критично настроенной оказалась тайваньская Acer. Джей Ти Ванг (JT Wang), занимающий пост исполнительного директора Acer, посоветовал Microsoft «дважды подумать» прежде чем выпускать на рынок планшеты Windows RT и Windows 8 Pro. Позже господин Ванг признался, что сохраняет оптимистические взгляды на операционную систему Windows 8, а его компания не отказывается от планов по выпуску Windows 8 устройств. Как сообщает ресурс Computerworld со ссылкой на слова представителя Acer, в планы компании входят устройства, базирующиеся на процессорах ARM под управлением Windows RT.

Acer Windows RT

Представитель Acer не стал уточнять точную дату релиза планшета на Windows RT, отметив лишь, что это случится в конце октября:

«Acer планирует включить Windows RT в свою дорожную карту, однако сроки до сих пор не определены».

Напомним, что Microsoft подтвердила участие в проекте компаний Lenovo, Dell и Samsung, которые в ближайшее время покажут собственные устройства Windows RT. А вот Toshiba отказалась от запуска планшетов windows 8 и RT, сославшись на задержки внутренних компонентов. Свои планы касательно Windows RТ должна также объявить компания HP.

Источник: Neowin.net