Миллион пользователей уже установили Windows 10

Артем Батогов

Совсем недавно компания Microsoft открыла публичный доступ к тестированию новой операционной системы Windows 10, и уже спустя некоторое время количество желающих установить себе новую ОС достигло миллиона.

Windows 10 скачало уже более 1 млн пользователей

Как сообщает вице-президент компании Microsoft Джо Бельфиоре, с момента запуска Windows 10 ее установили около миллиона человек, при этом софтверная компания получила 200 тысяч отзывов от пользователей. В большинстве случаев отзывы касались различных нововведений, например, нового меню Пуск или кнопки поиска на панели задач.

Как сообщает ресурс TheVerge, 64% всех установок приходится фактически на ПК, и лишь 36% пользователей установили Windows 10 на виртуальную машину. Сообщается, что 68% всех пользователей запускают более 7 приложений в день, а 25% пользователей запускают более 26 приложений в день. Такие цифры показывают, что многие потребители используют Windows 10 как основную операционную систему.

По словам Бельфиоре, за время тестирование Windows 10 компания Microsoft постарается учесть большинство пожеланий пользователей, и к официальному выходу системы на рынок в ней будет устранено большинство недостатков.

О том, как установить Windows 10 на свой компьютер, а также о всех нововведениях в новой ОС от Microsoft вы можете прочитать на нашем сайте.