Как вести бухгалтерию с iPhone и Android

Hi-News.ru

Если у вас есть свой бизнес, пусть и небольшой, вы наверняка знаете, какую головную боль порой могут принести счета и различные тонкости по ведению бухгалтерии. Еще хуже, когда с подобными проблемами столкнуться совсем не готов — например, в поездках или отпуске, когда компьютера по рукой нет, а с бухгалтером связаться проблематично. Благо прогресс добрался и до интернет-бухгалтерии, и теперь большинство задач можно решить прямо с мобильного устройства.

Как вести бухгалтерию с iPhone и Android. Фото.

Одно из таких приложений называется «Мое дело» — оно позволяет выставлять счета клиентам в любое время и в любом месте. Кроме того, с ним можно следить за оплатами выставленных счетов и, что самое главное, контролировать поступления и списания по всем расчетным счетам вашей организации.

Интерфейс программы простой и удобный — мы в свое время оценили плюсы такого портативного решения и пользуемся им до сих пор. Разбираться долго не приходится, даже те, кто далеки от технологий, смогут быстро начать пользоваться и осознать для себя все плюсы. На главной странице отображается баланс расчетного счета, последние счета, акты и накладные. Более подробно узнать, оплатил клиент услуги или нет, можно в разделе «Банк» — здесь наглядно показан и приход, и расход.

Мое дело

Работать со счетами действительно просто — в разделе «Счета» можно просмотреть как оплаченные, так и неоплаченные счета, контрагентов, сроки оплаты и многое другое. Любой счет-договор можно отправить на email. Также предусмотрена возможность создать документ по счету и просмотреть подробную информацию.

Мое дело

Меню «Контрагенты» используется для контроля и взаимодействия с клиентами — можно просмотреть количество и сумму выставленных счетов, на какую сумму оказаны услуги, сколько отгружено товаров. В один клик можно добавить документ или отредактировать данные о контрагенте.

А если у вас вдруг возникли какие-то вопросы по ведению бухгалтерии (тем же налогам, с которыми без словаря не разберешься), можно запросто задать соответствующий вопрос специалистам в чате прямо в приложении. Не нужно постоянно «пинать» своего бухгалтера, и это очень удобно (но расслабляться ему тоже не давайте).

Мое дело

Самое главное — мобильное приложение интегрировано с интернет-бухгалтерией «Мое дело»: она позволяет сэкономить на бухгалтере для ООО и ИП на УСН, ЕНВД, Патенте. Рассчитывает налоги и взносы за вас, подготавливает отчетность в ФНС, ФСС, ПФР, напоминает, когда надо заплатить налоги, и вообще делает много полезного — будто у вас есть свой бухгалтер, но обходится он гораздо дешевле. Есть автоматизированный обмен данными с ведущими банками России: Сбербанк, Альфа-банк, Банк Открытие, Промсвязьбанк, Тинькофф, Точка, Уралсиб, БинБанк, ОТП Банк, Райффайзен. Так что если какие-то вопросы нельзя решить в приложении, можно сделать это в вебе.

Мое дело

Приложение «Мое дело» успешно опробовано нашей редакцией, так что смело рекомендуем. Приятным бонусом стала поддержка входа по Touch ID, а сама программа доступна бесплатно в App Store и Google Play.