Гикам посвящается: команда Evad3rs готова выпустить джейлбрейк iOS 6.1

Радостная новость для всех, кому не хватает программных возможностей устройств под управлением iOS и кто любит экспериментировать со своими i-гаджетами – команда Evad3rs объявила о готовности выпустить джейлбрейк iOS 6.1, получивший название Evasi0n.

Evasi0nEvasi0n – это непривязанный джейлбрейк iOS 6.1/6.0, адаптированный для работы с операционными системами Mac OS X, Windows и Linux. Его разработчики – команда Evasi0n, куда входит квартет хакеров под никами Pimskeks, MuscleNerd, Planetbeing и Pod2g. О выходе джейлбрейка они объявили в своем твиттере, попутно запустив сайт, посвященный проекту evasi0n.

Джейлбрейк Evasi0n пока не открыт для широкого доступа, ожидается, что произойдет это в ближайшие дни. По последним известиям, Evasi0n готов на 68%, закончена работа над приложением для ОС Windows и OS X, остается только «довести до ума» Linux версию и провести тестирование получившегося продукта. Не исключено, что премьера джейлбрейка состоится в ближайшее воскресенье, 3 февраля.

Обещают, что Evasi0n сможет работать с прошивками iOS 6.0-6.1 и будет совместим со следующими устройствами: смартфонами iPhone 5, 4S, 4, 3GS; планшетами iPad 2, 3, 4, mini, плеерами iPod touch 5G, touch 4G и Apple TV 2G.